Буквально
несколько часов назад Apple разослала официальные приглашения на сентябрьскую
презентацию новых iPhone. Судя по слухам, во всю блуждающим по интернету, 10 сентября, в 21:00 по московскому времени в кампусе Apple, будет представлена бюджетная
модель iPhone 5C, флагман компании - iPhone 5S, новая версия iOS и, наверняка,
новая OS X для компьютеров Apple.
Что? Вы тоже не верите, что
«яблочники» выпустят сразу два смартфона? Если слухи подтвердятся, то это будет
первый раз, с момента выпуска самого первого iPhone, когда нам предложат сразу
две модели сверх популярных телефонов.
Собственно, в чем же различие
этих двух устройств?
Старшая модель iPhone займет место пятого айфона.
Она получит ускоренный процессор, большее количество памяти и прочие внешне
незаметные отличия. Дизайн, судя по опыту с 3G/3GS и 4/4S, останется без
изменений.
А вот с младшей моделью, iPhone 5C, все более интересно.
Мнения пользователей о
предназначении этого смартфона разделились. Одни считают, что таким образом Apple
планирует закрыть потребность в секторе 200-300 долларовых смартфонов,
«откусив» достаточно большой кусок у Android-рынка. А другие, что 5С – модель,
выпускается специально для рынка КНР. Таким образом, Apple займет основную нишу
в азиатском секторе, которая в данный момент заполнена компаниями Meizu, Xiaomi,
Oppo и MySaga.
Но вот
только Apple будет уж очень несладко в этой борьбе. Рынок забит дешевыми
смартфонами «на андроиде» и, пожалуй, самый практичный из них – MYSAGA
M2. При стоимости примерно в $250 внутри него
расположился процессор MTK6589WT с частотой в полтора гигагерца, 1 гигабайт
оперативной памяти, и 5-дюймовый экран просто умопомрачительного качества, с
разрешением в 1920х1080 и плотностью в 441 пиксель/дюйм!
«Яблочной»
компании наверняка придется очень сильно поднапрячься, чтобы вытеснить MySaga
M2 с азиатского рынка.
No comments:
Post a Comment